Principal: 302-323-2700 • Transport: (302) 323-2851
Sélectionnez la page

Dates BTS 2020

Dates de l'année scolaire

  • LE NOUVEAU 1er jour pour 10 mois de personnel enseignant sera le 24 août 2020.
  • LE NOUVEAU Le 1er jour pour les étudiants sera le 8 septembre 2020

Bien que le nouveau premier jour soit le 8 septembre 2020, tous les étudiants ne commenceront pas en même temps.  Alors que tous les étudiants commenceront l'année d'apprentissage à distance, un démarrage échelonné sera mis en œuvre.  Veuillez consulter le calendrier ci-dessous pour déterminer quand votre élève commencera officiellement l'école. 

Élèves dont le nom de famille commence par A à L

  • 9/8 / 20-1er jour
  • 9/9 / 20-2ème jour

Élèves dont le nom de famille commence par M à Z

  • 9/10 / 20-1er jour
  • 9/11 / 20-2ème jour
  • 9/14/20 - Tous les élèves se présentent à l'école 

Autres dates importantes

  • 6/4/21 - Seniors du dernier jour
  • 6/11/21 - Last Day Pre-K à 11
  • 6/16/21 - Tout le personnel PD Dernier jour paraprofessionnel
  • 6/17/21 - Teacher PD-Last Teacher Day

Collecte de matériel et d'appareils

Si votre élève a encore besoin de fournitures scolaires (papier, crayons ou livres), vous pouvez vous rendre au bureau de l'école de votre enfant pour les récupérer. Ils fixeront une date et une heure pour obtenir le matériel ou un appareil dont vous avez besoin cette semaine à l'école de votre enfant:

Si vous n'avez pas reçu vos documents, veuillez contacter l'école de votre enfant (secrétaire ou directeur) pour lui faire savoir et prendre des dispositions.

Besoin d'un appareil? 
Si votre élève a besoin d'un nouvel appareil, d'un appareil de remplacement ou a besoin d'aide avec des appareils, veuillez visiter: http://www.colonialschooldistrict.org/technology-help/

Contacts principaux

Carrie Downie - Doug Timm: douglas.timm@colonial.k12.de.us
Castle Hills - Janissa Nuneville: janissa.nuneville@colonial.k12.de.us
Eisenberg - Dave Distler: david.distler@colonial.k12.de.us
Nouveau château - Teray Ross: teray.ross@colonial.k12.de.us
Pleasantville - Amina Baaith: amina.baaith@colonial.k12.de.us
Sud - Jeff Gibeault: jeffory.gibeault@colonial.k12.de.us
Wilbur - Beth Howell: elizabeth.howell@colonial.k12.de.us
Manoir de Wilmington - Lindsay DiEmidio: lindsay.diemidio@colonial.k12.de.us
George Read - Nick Wolfe: nicholas.wolfe@colonial.k12.de.us
Gunning Bedford - Dan Bartnik: daniel.bartnik@colonial.k12.de.us
McCullough - Bill Johnston: william.johnston@colonial.k12.de.us
Leach - Kristina Lamia: kristina.lamia@colonial.k12.de.us
Colwyck Pre-K - Katrina Daniels: katrina.daniels@colonial.k12.de.us
Wallin - Kevin White: kevin.white@colonial.k12.de.us
William Penn - Lisa Brewington: lisa.brewington@colonial.k12.de.us